Месячник патриотической работы. Игра "Солдаты удачи".

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 10 февраля 2018 года районный клуб молодых семей "Семейная радуга" и Союз отцов провели игру "Солдаты удачи" с ребятами МКОУ "Боровская средняя общеобразовательная школа". В ходе мероприятия ребята побывали на пяти станциях, где они узнали много нового, а также показали свои знания. На спортивной станции вместе с семьей Баженовых (Анной и Константином) дети узнали о сухопутных войсках, поиграли в игры "Перейди через болото" и " Попади в цель", ответили на вопросы викторины "Военный эрудит". Вместе с Натальей Росляковой и Оксаной Обвинцевой изготовили ракеты и корабли в технике оригами.

Наталья Рослякова рассказала ребятам о военно - морском флоте и военно - воздушных силах, показала ребятам фото из семейного архива своей семьи, рассказала о своем отце, который служил в ВМФ, его личные документы моряка. Быстро ребята сложили разрезную картинку подводной лодки.
На следующей станции мальчишек и девчонок встречала семья Булыгиных (Дмитрий и Яна), они рассказали школьникам о военной технике Великой Отечественной войны, дети с большим удовольствием собирали картинки военной техники и правильно её назвали. Также на этапе "Оружие победы" ребята посмотрели небольшую выездную выставку из школьного музея первой городской школы.
На следующем этапе ребята продолжили знакомиться с экспонатами школьного музей первой городской школы, они узнали, как солдаты отдыхают, почему им нужно быстро надевать военную форму. Вместе с семьей Шарковых (Александром и Екатериной) участники мероприятия вспомнили песни времен Отечественной войны.
Бальзия Мякишева и Анастасия Елгашина со своим другом лабрадором Бенни встречали ребят на этапе "Собаки на службе в армии, собаки помогают человеку". Здесь ребята поиграли в разведчиков, расшифровали донесение. Анастасия рассказала ребятам о том, какую помощь оказывают собаки, как преданно они служат человеку. Также она провела зарядку "Веселый щенок" и рассказала о друге своей семьи Бенни, ребята смогли с ним познакомиться и поиграть. Бенни был рад общению детьми.
После выполнения всех заданий на пяти станциях команды собрались в спортивном зале. Все участники игры награждены медалями " Солдат удачи"  и сладкими призами.
В рамках игры был проведен конкурс рисунков "Оружие Победы", все 29 юных художников награждены грамотами и памятными подарками.
Союз отцов и «Семейная радуга» вручили Почетную грамоту коллективу МКОУ "Боровская СОШ" за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Н.Беляева, руководитель РКМС «Семейная радуга».