Купальный сезон завершен

В соответствии с Постановлением Правительства Курганской области от 13.12.2011 года №604 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Курганской области», Протоколом селекторного совещания под руководством Вице-Губернатора Курганской области В.Г. Кузнецова от 12.05.2020 г. по вопросу «Обеспечение безопасности людей на водных объектах Курганской области», в связи с понижением среднесуточной температуры воздуха Центр ГИМС (управление) Главного управления МЧС России по Курганской области информирует, что 31 августа 2020 года состоялось закрытие купального сезона.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области напоминают гостям и жителям региона о необходимости соблюдения требований безопасности на водных объектах и следования установленному запрету. Родителям настоятельно рекомендуется провести разъяснительную работу с подрастающим поколением, не оставлять малолетних детей без присмотра, являться для них собственным примером для подражания и также следовать правилам безопасности.
В случае происшествия следует немедленно сообщить о нем по телефонам - 101 или 112.