В лесном фонде сохраняется высокая пожарная опасность

По информации Главного Управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Курганской области, по данным информационной системы дистанционного мониторинга «Рослесхоз» (Федеральное агентство лесного хозяйства) и уточненной информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в лесном фонде на территории Катайского района на ближайшие сутки прогнозируется 5 класс пожарной опасности. Исходя из прогноза осадков и температурного режима, на территории района прогнозируется накопление пожарной опасности в лесном фонде. Не исключается вероятность регистрации термических аномалий (термоточек).