Верхнетеченская школа обновляется

Ежегодно в Катайском районе проводится капитальный ремонт образовательных учреждений.
В 2019 году ремонтные работы начались в МКОУ «Верхнетеченская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского союза М.С.Шумилова. В ноябре и декабре прошлого года были частично заменены деревянные оконные блоки на блоки из ПВХ-конструкций (64 шт., площадью 300,7 кв.м).
В 2020 году ремонт продолжился. Заключен муниципальный контракт на замену системы отопления, оставшихся деревянных оконных блоков на блоки из ПВХ-конструкций,

ремонт кровли. Работы выполняет подрядная организация ИП Л.А.Мясникова. В рамках данного контракта демонтирован старый слой кровли, нанесен дополнительный слой утеплителя, выполнена цементно-песчаная стяжка, начинаются работы по устройству мягкой кровли. В настоящее время демонтирована старая система отопления, проброшены новые трубы, завезены чугунные радиаторы, ведется замена оставшихся деревянных оконных блоков на окна из ПВХ-конструкций.
Продолжение ремонта планируется в этом году. В настоящее время объявлен электронный аукцион на ремонт полов, отмостки, входных групп, замену дверных блоков, системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Капитальный ремонт здания школы должен быть выполнен до конца 2020 года.